В Абакане состоятся торги за право аренды муниципальных зданий и помещений

В Абакане состоятся  торги за право аренды муниципальных зданий и помещений

В Абакане в ближайшее время состоятся очередные торги за право аренды муниципальных зданий и помещений, которые включены в перечень имущества, предназначенного для передачи в пользование субъектам малого и среднего бизнеса. Поэтому преимущественное право для участия в таких аукционах получают именно городские предприниматели. Размер арендных платежей по этим объектам формируются в процессе торгов: кто предложил наиболее высокую ставку, тот и становится победителем.

В Абакане с начала 2011го года прошло почти два десятка аукционов за право аренды помещений принадлежащих муниципалитету. Со стороны предпринимателей, как признают специалисты городской администрации, спрос на помещения и здания для бизнеса, почти непредсказуем. Иной раз объекты выставляются на торги дважды. Но при этом вполне предсказуема прибыль, которую приносит аренда в городскую казну - почти десять процентов собственных доходов. Поэтому аукционы проводятся регулярно.

Наталья Петренко, начальник отдела аренды муниципального имущества КМЭ администрации Абакана:
-13го октября заканчивается приём заявок на участие в торгах за право аренды встроенных нежилых помещений по улице Лермонтова, 6 и Павших Коммунаров, 96. Помещение на Лермонтова площадью около 120 квадратов. Стартовая цена - 7200 за помещение полностью. Помещение на Павших Коммунаров, 96 - площадью 494 квадратных метра. Стартовая цена - 2800 за всё помещение.

Расположенные на первых этажах многоквартирных домов, помещения идеально приспособлены для бизнеса. В них вполне можно разместить офис или магазин, аптеку или отделение коммерческого банка, филиал отделения связи или учреждение образования. Главное условие заключается в том, что эти объекты предназначены именно для предпринимателей города. Поэтому у представителей бизнеса есть определённое преимущество для участия в торгах за право аренды.

Наталья Петренко, начальник отдела аренды муниципального имущества КМЭ администрации Абакана:
-Кроме того, на 8 ноября 2011го года назначены торги за право аренды двух нежилых помещений. На Комарова, 6 площадью 48,8 квадратных метров, стартовая цена 2900 за помещение. И помещение на Кошурникова, 11, площадью 275 квадратных метров. Стартовая цена 14500 за помещение.

Вся информация об условиях торгов и техническая характеристика об этих помещениях размещена на официальном государственном сайте торгов и на сайте комитета муниципальной экономики администрации Абакана. Там же можно получить документацию в электронном виде.

Опубликовано: Абаканский городской портал о недвижимости «Мир Метров Абакана».
При использовании материалов активная (прямая) гиперссылка обязательна.