Как правильно составить текст для объявления в газету?

Как правильно составить текст для объявления в газету?

Мало кто задумывается в процессе продажи недвижимости в Абакане о том, что текст  объявления, который вы разместили в  местной газете, является очень важным элементом в системе продажи недвижимости  -  правильный текст может существенно ускорить продажу и упростить общение с покупателями или наоборот затормозить продажу и усложнить вам жизнь, вымотав все нервы. Рассмотрим  некоторые варианты текстов объявлений и расскажем о нашем эксперименте. Итак …

Для чистоты эксперимента, нами было куплено 2 новых сим карты, на которые и планировалось дать два разных объявления в местную газету. Текст первого(№1) объявления был такой: Продам 1-комнатную. Торг. Тел.: 8-908-326-ххх1, текст второго(№2) объявления был максимально подробным: Продам 1-комн. в Абакане, Центр, Щетинкина 73, панель, 4/5 этаж, газ, цена 1350 т.р. обычное состояние. Тел.: 8-908-326-ххх2

Настал день выхода газеты, звонки начались почти с самого утра: первый телефон(№1), на которое дали короткое объявление, разрывался от звонков … второй телефон молчал!

- Скажите адрес … - Сколько стоит? … - Торг будет? … - А какой ремонт?

…… еще 100 разных вопросов от разных людей.

Небольшая хитрость: мы владеем информацией о почти всех посредниках Абакана (вернее знаем номера их телефонов). Но почему-то когда у нас на телефоне высвечивался номер знакомого нам посредника на наш встречный вопрос:  Вы риелтор? Звонящий отвечал: Нет, я покупатель!  … и так было в 95 % случаев. Вывод, подав объявление в местную газету, вы должны быть готовы к тому, что  вам будут звонить посредники под видом покупателей с целью выяснить информацию о вас, о вашей жизненной ситуации и о вашей квартире, при этом можете быть уверенны, что из 100 поступивших звонков от якобы покупателей 95 будут  на самом деле от посредников которые просто собирают информацию. Самое страшное для вас это то, что вы будете думать, что есть реальный спрос на вашу недвижимость в Абакане, но реальность другая  - спроса нет, есть пустые звонки от посредников.

Второй телефон молчал до обеда,  звонки начались ближе к 2 часам дня … звонков было очень мало, но звонки были с конкретными желанием: когда можно посмотреть квартиру?

Итоги: на объявление №1 мы получили очень много звонков (около 100) , из них 99% звонили абаканские посредники под видом покупателей и всего один человек захотел посмотреть в реальности.

На объявление № 2 звонков было всего около 10 , из них 7 человек сразу сказали, что посредники и трое оказались прямыми покупателями, которые захотели посмотреть нашу недвижимость в Абакане.

Вывод: объявление с полной информацией оказалось в разы выгоднее, во-первых, нет пустых звонков от посредников, во-вторых, есть звонки от реальных заинтересованных покупателей.

Рекомендации: подавайте в местные газеты объявление с максимально полным описанием недвижимости - избавьте себя от ненужных вам пустых разговоров.

Источник: агентство недвижимости "БрокерПлюс.ру"

Опубликовано: Абаканский городской портал о недвижимости «Мир Метров Абакана».
При использовании материалов активная (прямая) гиперссылка обязательна.