Абакан захлестнули объявления о посуточной аренде квартир

Абакан захлестнули объявления о посуточной аренде квартир

Улицы Абакана заполонило множество объявлений о посуточной аренде квартир. Ни для кого не секрет, для чего обычно люди снимают такие квартиры - командировочные видят в этом хорошую альтернативу гостиницы, но большая часть клиентов все же приходят туда, чтоб развлечься. Наказать недобросовестных арендодателей, устроивших из квартиры проходной двор, можно, сообщили корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» в одной из юридических фирм Абакана.

Многих людей перспектива соседства с «суточными» квартирами пугает как раз потому, что из таких квартир всегда доносится шум, громкая музыка, там устраивают попойки. Не каждый захочет разбираться и объяснять «суточным» соседям, как нужно себя вести. «А затея в принципе бесполезная - завтра в квартире развлекаться будут уже другие», - пояснил юрист.

Как советуют некоторые специалисты, недовольным соседям в такой ситуации стоит для начала поговорить с хозяином квартиры. Если соответствующие меры не будут приняты, можно пригрозить арендодателю налоговой службой, так как зачастую никто из них не платит налогов с аренды.

Кроме того, есть муниципальные правовые акты, которые регламентируют, в какое время можно шуметь. Как правило, после 23:00 в квартирах должна быть тишина. Если уровень тишины нарушен, хозяина квартиры могут привлечь к административной ответственности и назначить штраф.

«Также недовольным соседям можно вызвать полицейских, которые приедут и утихомирят отдыхающих», - добавил юрист.

Источник: Хакасия-Информ

Опубликовано: Абаканский городской портал о недвижимости «Мир Метров Абакана».
При использовании материалов активная (прямая) гиперссылка обязательна.