Астрологический прогноз на 2012 год

Астрологический прогноз на 2012 год

По китайской календарной системе, обоснованной около трех тысяч лет до н.э., наступает 4710 год - год Черного Дракона. За сотни лет китайские философы научились наблюдать «волны на реке времени» и видеть неторопливую логику развития событий. А знание о взаимовлиянии космических и земных стихий позволяло им сделать некоторые прогнозы.

Сегодня профессиональные астрологи к общим прогнозам относятся с большой осторожностью. Считают, что давать одинаковое предсказание для всех - мужчин и женщин, детей и стариков, честных и хитрых - дело неблагодарное. Однако китайская календарная система дает возможность почувствовать общий фон ближайших 12 месяцев. Например, в прошлом году мы цитировали востоковеда и астролога Сергея Чеботаря, который говорил, что Белый Кролик не обещает легкой жизни, что возможны два напряженных периода: февраль (вспомним события в Ливии и Египте, а чуть позже - в Японии) и ноябрь-декабрь (выборы в Госдуму и митинги, напряженность в Иране). В российской экономике в 2011 году китайский календарь больших потрясений не видел, предполагал снижение ставок по ипотеке и активизацию малоэтажного строительства.

Штрихи к портрету года

По-настоящему прорицательный новый год Черного (водяного) Дракона наступит 4 февраля 2012 года, а гражданский новый год или праздник весны для китайцев наступит 23 января в момент новолуния. Существует две системы исчисления календаря у китайцев солнечный прорицательный год и лунный (сельскохозяйственный год).

Напомним, что в китайской календарной традиции есть образы «небесного ствола» и «земных ветвей» года. «Небесный ствол» символизирует некие нисходящие космические потоки, волю небес, «земная ветвь» - состояние природной стихии. Характер земной ветви на определенный год отражают 12 символических животных. За время большого цикла – 60 лет – каждое из 12 животных окрашивается в новый цвет. Цвет животного - управителя года - зависит от небесной стихии, именно она руководит и направляет земные ветви так же, как правительство руководит народом.

По словам Сергея Чеботаря, астролога, востоковеда, члена Нижегородского Астрологического общества, год Черного Дракона сочетает в себе две стихии - воды (черный цвет) и земли (знак Дракона). С точки зрения китайской натурфилософии, Вода и Земля находятся в непростых отношениях: ведь земля впитывает воду, задает русло рекам, даже моря ограничивает. С другой стороны, вода может устроить потоп, река способна сменить русло, а море в силах вызвать грандиозный шторм. И активность обеих стихий накладывает отпечаток определенного напряжения на весь год.

Хорошая новость: с точки зрения китайского календаря, конца света не ожидается, и за Драконом обязательно придет Змея. Хотя и легкую жизнь Дракон не гарантирует: год будет значимый и запомнится как период высокой социальной активности, поскольку в 2012 году ему соответствует стихия янской (активной) земли. Кроме того, по наблюдениям астрологов, все годы Драконов знаменуют важные события в масштабе страны и мира, они завершают или начинают определенную эпоху.

В 2012 году «небесный ствол» (стихия янской воды) отражает волеизъявление, которое будет нисходить на массы со стороны власти и правительства. А «земная ветвь» (стихия янской земли) показывает состояние народа. С точки зрения взаимодействия стихий, земля разрушает воду, а вода боится земли, поскольку та задает ей некоторое русло, чтобы вода не растекалась. Следовательно, в этом году возможно дальнейшее столкновение между верхами и низами.

Тот же конфликт стихий проявится и на уровне экологии. Поскольку активизируются и земля, и вода, возможны землетрясения, оползни, штормы и наводнения. Зато глобального потепления в 2012 году не будет, скорее, наоборот, стоит запастись теплыми вещами: вода - холодная стихия.

Экономика в 2012 году не обещает прорывов в информационных технологиях и развитии средств коммуникации. Зато начнут активнее развиваться нано-технологии. Возможны серьезные успехи в энергосбережении, земледелии, сельском хозяйстве. «Проснется» транспортная промышленность, увеличится строительство дорог и парковок.

Если говорить о недвижимости, то год продемонстрирует тенденции к приобретению земельных участков и строительству загородных домов.

Астрологи считают, что приход Дракона будет ярким, запоминающимся и энергичным. Вся первая половина 2012 года обещает напряженную и интенсивную работу. Зато осень окажется для большинства более спокойным временем, в конце 2012 года уже можно будет неторопливо подводить итоги, анализировать работу и планировать будущие дела.

Дракон (1940, 1952, 1964, 1976, 1988, 2000 гг.).

Оказывается в замечательной ситуации: у него появляются дополнительные силы на реализацию своих планов и повышения заработка. Если Дракон не будет лениться и использует все возможности (а фортуна ему улыбнется не раз), то появится шанс перейти на более высокий уровень жизни. Есть смысл поднапрячься в этот период, чтобы поймать удачу за хвост.

Однако если Дракон решил купить или продать недвижимость, ему стоит хорошенько подумать. Когда речь идет о долгосрочных сделках, есть риск переплатить за покупку и недополучить деньги при продаже. Удача Дракона имеет в 2012 году другой - импульсный - характер.

Змея (1941, 1953, 1965, 1977, 1989, 2001 гг.).

Вступает в творческий период. Перед ней год Дракона открывает новые перспективы, дает возможность реализовать заложенные способности и получить позитивные результаты своего труда. Причем успех приходит легко, без чрезмерных усилий. Это хороший период для путешествия и расширения мировоззрения.

Энергия расширения скажется и в делах, связанных с недвижимостью. Змея может строить новое жилье, перестраивать имеющееся, расширять свои владения, покупать квартиры, сдавать в аренду, - в любых делах, связанных с зарабатыванием на недвижимости, ей повезет.

Лошадь (1942, 1954, 1966, 1978, 1990, 2002 гг.).

Лошадь, как и Змея, может многого добиться в год Дракона. Однако, если к Змее успех приходит сам собой, Лошади придется поднапрячься и посоперничать, чтобы добиться желаемого результата. Главное, что ее работа будет востребована, а расширение кругозора, достигнутое в этот год, скажется в будущем.

В сфере недвижимости людям, рожденным в год Лошади, доступна реализация любых задач.

Коза (1943, 1955, 1967, 1979, 1991 гг.).

И управитель года Дракон, и Коза относятся к стихии земли. Оба знака находятся в дружественной атмосфере. Следовательно, Коза может рассчитывать на понимание и продвижение. Начиная проекты в год Дракона, Козе важно заручиться дружеской поддержкой, постараться делать дела не самостоятельно, а совместно, с соучредителями. Год для Козы пройдет под знаком партнерства, увеличения контактов. В том числе это хороший период ля вступления в брак, нахождения друзей.

И в делах, касающихся недвижимости, Козы обретает «благородную почву». Ей рекомендуют чаще бывать на природе, на дачном участке. Если вкладывать деньги, то в приобретение земли, в малоэтажное строительство, в фермерство. А среди риэлторов наиболее удачны будут те, кто имеет проекты и сделки с загородной недвижимостью.

Обезьяна (1944, 1956, 1968, 1980, 1992 гг.).

Как и в прошлом году, Обезьяну ждут хорошие перспективы. У нее будет достаточно энергии, чтобы заработать себе благосостояние и признание. Можно начинать новые проекты и в бизнесе, и в творчестве.

Кроме того, Обезьяны и Петухи станут самыми удачливыми знаками с точки зрения получения жилья и недвижимости. Можно покупать новую квартиру, инвестировать в строительство, смело заключать любые сделки в сфере недвижимости.

Петух (1945, 1957, 1969, 1981, 1993 гг.).

Для Петуха приходит время, когда можно пожинать сладкие плоды прошлых усилий. Это год подарков судьбы, получения наград и поощрений.

И в сфере недвижимости Петух будет самым удачливым среди всего пантеона символических животных. Он может в принципе решить свои жилищные проблемы, если до сих пор это не удавалось сделать. Особенно успешным будет приобретение нового, приобретение первого жилья. Выгодными станут практически любые сделки с недвижимостью, и даваться они будут без особого труда.

Собака (1946, 1958, 1970, 1982, 1994 гг.).

Вступает в период конфликтов и соперничества. А вспыльчивость Собаки может привести к столкновению интересов, к обостренной конкуренции, как в делах, так и в отношениях. Если человек загордится, перестанет учитывать мнение окружающих, это отзовется крупными проблемами. Традиция советует действовать достаточно осторожно, а решения принимать взвешенно и с полным осознанием их серьезности.

Эта же тенденция к конфликту может сказаться и на делах, связанных с недвижимостью. Неуступчивая Собака рискует прогадать как при покупке, так и при продаже квартиры.

Кабан (1947, 1959, 1971, 1983, 1995 гг.).

Его ждет напряженный год. Дракон пытается подчинить Кабана, загнать его в жесткие рамки. Для того чтобы удержаться на достигнутом уровне, Кабану необходимо больше работать. У этого знака есть возможность занять более высокое положение в обществе, подняться по карьерной лестнице, получить власть, но не факт, что внешний успех будет Кабана радовать.

С точки зрения недвижимости год обещает некий убыток. Кабанам, которые собираются приобретать или продавать недвижимость, астрологи советуют подождать следующего года.

Крыса (1936, 1948, 1960, 1972, 1984, 1996 гг.).

Год не даст расслабиться, Дракон постарается держать ее в тонусе, но одновременно предложит поддержку. Если Крыса не будет упрямо гнуть свою линию, а станет прислушиваться к мнению старших, если вместо того, чтобы идти против планов руководства, окажется готова изменить свою точку зрению, если не станет конфликтовать с родителями, год пройдет намного легче. Традиция советует Крысе в год Дракона сохранять иерархию отношений, использовать гибкость мышления, открытость в общении с людьми и способность идти на компромиссы.

Если посмотреть на ситуацию с недвижимостью, то вполне удачными могут быть покупки и продажи в сфере коммерческой недвижимости.

Бык (1937, 1949, 1961, 1973, 1985, 1997 гг.).

Ему Дракон несет те же тенденции, что и Козе. Быку тоже полезно бывать на природе, расширять свои владения. Принесут успех коммерческие проекты, связанные со строительными материалами, фермерская деятельность, труды на дачном участке. Год подарит шанс стать стабильнее, обрести счастье в личной жизни и получить финансовый достаток.

В сфере недвижимости год несет возможность удачного приобретения земли, сельхозугодий и загородной недвижимости.

Тигр (год рождения - 1938, 1950, 1962, 1974, 1986, 1998 гг.).

Тигра ждет год заработка. Из всех 12 животных восточного календаря самыми финансово преуспевающими окажутся Кролики и Тигры. Однако чтобы тенденции года реализовались, рекомендуется не действовать сгоряча: сначала стоит проанализировать ситуацию, составить план.

Даже если люди, рожденные в год Тигра, никогда не занимались недвижимостью, они могут решить свои жилищные проблемы. Правда, скорее не поиском наиболее выгодной сделки, а путем зарабатывания денег на необходимую недвижимость. Если речь идет о риэлторах, то год будет удачным не за счет нескольких супер-сделок, а за счет их немалого количества: только большие обороты принесут большие деньги.

Кролик/Кот (1939, 1951, 1963, 1975, 1987, 1999 гг.).

Самый преуспевающий знак 2012 года. Как вознаграждение за испытания, преодоленные в 2011 году, Дракон принесет богатство и финансовые достижения, выгодные сделки, успешные проекты. Помимо материальных достижений, Кролик может получить награды, должности и признание. Неплохо сложатся дела и с обустройством своей личной жизни.

Благодарим за помощь в подготовке материала Сергея Чеботаря, астролога, востоковеда, члена Нижегородского Астрологического общества

Фото: dontamada.com.ua

Елена Шевцова
Источник: Полезная площадь

Опубликовано: Абаканский городской портал о недвижимости «Мир Метров Абакана».
При использовании материалов активная (прямая) гиперссылка обязательна.