Антисанитария в Абакане. Кто спасет город?

Антисанитария в Абакане. Кто спасет город?

Завершился двухмесячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории города Абакана. Двухмесячник стартовал 4 апреля и завершился 31 мая. За этот период в городе ликвидировано 28 стихийных свалок, в результате чего из города вывезено 1628 кубометров мусора. Это в два раза больше, чем за период двухмесячника 2010 года. 

Санитарный порядок наведен на 866 дворовых территориях многоэтажного жилого фонда. Активное участие в мероприятиях двухмесячника приняли руководители предприятий и организаций города. Руководители подразделений Абаканского региона Красноярской железной дороги РАО  «РЖД» провели санитарную очистку территорий землепользования и прилегающих к ним на объектах железнодорожного транспорта – железнодорожные  пути, вокзал, полосы отчуждения. Строительными организациями наведен санитарный порядок на территории строительных площадок и прилегающих к ним  территорий, отремонтированы ограждения, установлены сигнальное освещение, предупредительные надписи и знаки. Субботники проведены в воинских частях и на прилегающих к ним территориях.

Работниками МУП «Спецавтобаза ЖКХ» приведены в надлежащее состояние памятники и мемориальные доски. На городском субботнике на работах по очистке территорий общего пользования приняли участие более 2 тысяч человек. Подключены к работе 14 городских фонтанов, состоящих на балансе МП «Водоканал». Вычищены от мусора подвальные и чердачные помещения многоквартирных жилых домов, а также 153 тыс. кв. метров городских газонов. 400 кубометров песка и грунта для клумб завезено на дворовые  территории управляющими компаниями, ТСЖ и ТД. В настоящее время продолжается ремонт малых архитектурных форм, площадок ТБО,  посадка цветов в вазоны.

Опубликовано: Абаканский городской портал о недвижимости «Мир Метров Абакана».
При использовании материалов активная (прямая) гиперссылка обязательна.