В Хакасии 85 дольщиков стали заложниками застройщика

В Хакасии 85 дольщиков стали заложниками застройщика

В Абакане застройщик, собрав с дольщиков более 143 млн рублей, не уложился в назначенный срок, и 85 собственников вынуждены ждать обещанного окончания строительства.

Единственным объектом в Хакасии, в котором превышены установленные договорами участия в долевом строительстве сроки завершения строительством, является 5-7-10-этажный жилой дом со встроено-пристроенными помещениями социально-культурно-бытового назначения (V, VIII очереди), расположенный по адресу: город Абакан, проспект Дружбы народов, 52.

«Застройщиком является ООО «Доступное жилье», генеральный директор - Валерий Маниров. Количество граждан, перед которыми не в полной мере исполнены условия договора долевого участия, - 85. Сумма привлеченных средств (согласно квартальной отчетности застройщика) - 143 млн 148 тыс. 709 рублей», - сообщили в пресс-службе Минграда Хакасии.

Хакасия - один из тез регионов России, где проблемы долевого строительства отсутствуют либо они решаются в рабочем порядке, подчеркнули в Минграде. «В республике отсутствует план-график мероприятий, направленных на решение проблем обманутых дольщиков, - в нем нет необходимости», - пояснили в ведомстве.

Между тем, на сегодняшний день в России всего зарегистрированных обманутых дольщиков около 60 тыс., больше половины из них сосредоточены в 20 проблемных регионах.

Источник: Хакасия-Информ

Опубликовано: Абаканский городской портал о недвижимости «Мир Метров Абакана».
При использовании материалов активная (прямая) гиперссылка обязательна.