Компания «Металл Профиль» открыла завод в Иркутской области

Новый завод компании «Металл Профиль» начал свою работу в Иркутской области. Современное производство полностью автоматизировано и обслуживается небольшим количеством специалистов, что позволяет снизить «человеческий фактор» до минимума.

 

Сегодня ассортиментный перечень включает в себя металлочерепицу «Супермонтеррей», профилированные листы МП-20 и С-8, а также плоский лист. В дальнейшем предполагается увеличить объемы производства до 10 раз и расширить ассортимент продукции.

 

На заводе в Иркутске установлено такое же современное автоматизированное оборудование ведущих европейских производителей, что и на всех остальных 11-ти заводах компании Металл Профиль. Все эти машины обеспечивают высокое качество подката, создают безупречную геометрию. Выбранное оборудование обладает высокой износостойкостью, прочностью и удобством в сервисном обслуживании. Обе линии могут работать с максимальной мощностью, выпуская продукцию, соответствующую всем требованиям ГОСТ и высшим стандартам качества Металл Профиль.

 

Решение о создании производства, способного удовлетворить потребности регионального рынка, было принято в целях оптимизации логистических схем. В Иркутске с 2008 года успешно работает офис продаж Группы Компаний «Металл Профиль». За два года специалисты отдела продаж наработали обширную клиентскую базу, и возникла проблема обеспечения оперативности поставки продукции клиентам. Производство  будет выпускать продукцию для клиентов не только Иркутской области, но и Красноярского края, республик Саха (Якутия), Тыва, Бурятия и Хакасия, а также Забайкальского края – до самого Владивостока. В планах компании освоение 25-30% регионального рынка. «Конкуренция в данном сегменте очень сильная, поэтому чтобы достичь намеченных целей, мы должны быть лучшими во всем. На этом рынке есть много серьезных предприятий, у каждого есть свои преимущества и свои недостатки. Но в любом случае, чем больше конкуренция, тем интересней работа», – считает директор Иркутского завода Виталий Йоркес.  Реализовывать выпускаемую продукцию руководство компании «Металл Профиль» планирует через свои филиалы и развитую дилерскую сеть. Это одно из важнейших направлений в работе предприятия.

 

Создание нового завода обеспечило Иркутск новыми рабочими местами. Сегодня уже задействовано 30 человек, а с планируемым в дальнейшем расширением производства, открытием дополнительных офисов и складов эта цифра существенно увеличится. Кроме того, руководство предполагает продолжать принятую в Группе Компаний «Металл Профиль» линию социальной поддержки регионов своего присутствия.

 

 

Справка:

Группа Компаний «Металл Профиль», созданная в 1996 году, сегодня является ведущим производителем тонколистовых кровельных и стеновых материалов.  Ассортимент продукции  включает: фасадные системы - с различными вариантами  облицовок: сайдинг, линиарные панели, керамогранит; системы винтелируемых фасадов; огромный выбор стенового и кровельного профнастила; сэндвич-панелей; кровельные системы и кровельных  акссесуаров (водосточные системы, элементы безопасности кровли, кровельная вентиляция).  Серьезных успехов компания добилась на рынке кровельных материалов. Сегодня  каждая четвертая крыша в России покрыта металлочерепицей компании «Металл Профиль».

Опубликовано: Абаканский городской портал о недвижимости «Мир Метров Абакана».
При использовании материалов активная (прямая) гиперссылка обязательна.